Pousada Fonseca

+ 26

Itanhaém: pronađite najbolji hotel za svoje datume, po cijeni ili vlastitom ukusu

Usporedite ponude za hotel Pousada Fonseca sa stotine stranica, sve na jednom mjestu

Potražite ponudu s besplatnim otkazivanjem ili izvrsnim ocjenama

Usporedba soba i cijena

Uspoređujemo ponude sa stotina stranica kako bismo za vas pronašli najbolju ponudu
1 noćenje
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Uspoređujemo ponude sa stotina stranica kako bismo za vas pronašli najbolju ponudu

Korisne informacije

Prijava od:
13:00
Odjava prije:
12:00

Usluge

Wi-Fi veza
Parking
24-satna recepcija
Za nepušače
Aparati za gašenje požara
Komplet za prvu pomoć

Više o hotelu Pousada Fonseca

Pousada Fonseca

Objekt Pousada Fonseca nalazi se u gradu 'Itanhaém', na 15 min hoda od znamenitosti Plaža Praiao, te nudi smještaj koji sadrži besplatan WiFi i besplatno privatno parkiralište.

Recenzije od
Tripadvisor
Spomenuli putnici
Obitelji

Napisano: 8. velj 2020.

Boravak: velj, 2020

Excelente pousada

Pousada Fonseca em Itanhaém, um excelente lugar para se hospedar. Logo na entrada fomos muito bem recebidos pelo dono do hotel e sua esposa, muito simpático e educado. Ele nos levou para fazer um tur na pousada, conhecemos todos os quartos e dependências da pousada. Nessa pousada tem quartos com suíte ou sem suíte, porém os banheiros são todos limpinhos, com box, paredes pintadas, tudo de qualidade. Eles nos fornece toalhas higienizadas, todas dentro de saquinhos lacrados e fornece também sabonete, os chuveiros são ótimos. Todos os quartos tem ventilador e televisão. Servem um café da manhã caseiro de Boa qualidade muito gostoso no refeitório que tem na pousada. Uma coisa também fiquei feliz de estar lá é a segurança, tem câmeras nos corredores deste a entrada. Os preços são acessíveis, perto das praias, fui andando no máximo 10 minutos. Tem uma churrascaria ao lado onde fizemos nossas refeições almoço e janta, tem padaria e um mini mercado bem próximos. Esse será meu cantinho de descanso na praia de Itanhaém. Super recomendo! Ahh esqueci de falar tem quarto que tem varanda, ficamos nesse, uma tranquilidade, uma paz
Parovi

Napisano: 18. velj 2019.

Boravak: pro, 2018

Reveillon

Chegamos na pousada no dia 3O/12, saímos dia O1/O1 e fomos super bem recebidos.
Já de início fomos levados a conhecer as dependências em comum. Luan super atencioso perguntou se precisaríamos de toalhas, nos informou que havia duas geladeiras que poderíamos usar ..
O café da manhã é simples, mas não deixa a desejar! Leite, café, suco. Pães, bolos e frios. Me surpreendi ao ver frutas frescas .. Sempre havendo reposição para que nenhum hospede ficasse sem!
Ficamos num quarto pequeno e simples, mas como queríamos aproveitar a cidade não ligamos muito.
Um ponto a melhorar é que no quarto deveria ter um criado mudo, uma mesinha ou até mesmo uma prateleira na parede para que pudéssemos colocar coisas básicas como carteira e celular .. O cabideiro ajudou bastante.
Ventilador muito bom e tv com canais básicos que já era de grande serventia!
O serviço de quarto, que não imaginávamos que existia, foi ótimo. Já no primeiro dia saimos e deixamos uma 'bagunça' no quarto; voltamos e estava tudo organizado!
Foi uma experiência OTIMA!
Recomendo pra quem quer descansar e aproveitar a cidade.
Com certeza voltarei mais vezes!
Obitelji

Napisano: 26. stu 2017.

Boravak: stu, 2017

Não gostei da experiência

Vim passar o final de semana com a família e me hospedei nesta pousada, pois foi a única que havia vaga. Estávamos em seis pessoas, o quarto até que não é ruim, mas o banheiro é horrível, a privada estava vazando água e o chão encharcado. Pagamos por um quarto com banheiro privativo, mas o banheiro ficava em um corredor onde havia passagem de pessoas e falta de privacidade. O horário do café da manhã não é flexível.

Odgovor hotela

Napisano: 2. sij 2018.

Olá Aline! Primeiramente pedimos desculpa por qualquer inconveniente.
Nós oferecemos quartos com 4 banheiros comunitários e Suítes com banheiros privativos. Porém a informação que você deu não ficou muito clara, pois disse que ficou em um quarto com banheiro privativo, porém havia passagem de pessoas.
Sobre o café da manhã. No check-in é informado que o horário do café da manhã é de 7 am às 10 am! Portanto, é um horário bastante acessível á todos. Pois com experiência que temos, as pessoas tendem a querer tomar o café o mais cedo possível para poder aproveitar mais as praias.
Mais uma vez, pedimos desculpa por qualquer problema ou mal intendido, e pedimos que não deixe de se hospedar conosco, pois estamos sempre procurando melhorar nossos serviços e responder de forma positiva à todas as criticas feitas por nossos clientes!
Atensiosamente: Pousada Fonseca
Obitelji

Napisano: 16. stu 2016.

Boravak: stu, 2016

horrivel

lugar longe, quarto cheio de mofo, pequeno, cafe da manha é pao com manteiga, bolo e cafe,lugar barulhento não vale o preço que pedem, sem tirar que os donos acham que estao fazendo favor e esquecem que estamos pagando. odiei
Poslovni putnici

Napisano: 2. kol 2016.

Boravak: kol, 2016

Péssima experiencia

O quarto que fiquei estava todo embolorado (teto) e fica perto da pista da rodovia então foi uma noite super barulhenta, não dormi nada. Café da manhã era pão com manteiga e café. É o dono da pousada um pastor de igreja que não parava de falar de religião mesmo quando sinalizamos que estava sendo desagradável.
Što kažu korisnici platforme Tripadvisor

Lokacija

Rua Alberto Simões 647 Ivoty no Km 324, Itanhaém, 11740-000, Brazil|0,52 km od centra grada

Prijava i odjava

Prijava od:

13:00

Odjava prije:

12:00

Dobro je znati

Dodatni kreveti

Za više informacija o dodavanju dodatnih kreveta obratite se hotelu.

Dječji krevetić

Za više informacija o dodavanju dječjeg krevetića obratite se hotelu.

Važne informacije hotela
U ovom objektu nije moguće održavanje momačkih, djevojačkih i sličnih zabava. Goste se moli da unaprijed obavijeste smještajni objekt Pousada Fonseca o predviđenom vremenu dolaska. Svoju napomenu mogu navesti u polje za posebne zahtjeve prilikom rezervacije ili mogu izravno kontaktirati objekt putem kontaktnih podataka navedenih u potvrdi rezervacije. U ovom se objektu zbog koronavirusa (COVID-19) trenutačno provode dodatne sigurnosne i higijenske mjere. Usluge pružanja hrane i pića u ovom objektu možda su ograničene ili nedostupne zbog koronavirusa (COVID-19). U skladu s vladinim smjernicama, čiji je cilj smanjenje širenja koronavirusa (COVID-19), ovaj objekt na datume na koje se takve smjernice primjenjuju može prihvatiti samo rezervacije neophodnih radnika/putnika s odgovarajućom dozvolom. Po dolasku je potrebno predočiti uvjerljive dokaze. Ako ne predočite uvjerljive dokaze, vaša će rezervacija biti otkazana po dolasku. Ovaj objekt zbog koronavirusa (COVID-19) poduzima korake kako bi se zaštitila sigurnost gostiju i osoblja. Određene usluge i sadržaji možda su ograničeni ili nedostupni zbog toga. U skladu s vladinim smjernicama, čiji je cilj smanjenje širenja koronavirusa (COVID-19), ovaj objekt na datume na koje se takve smjernice primjenjuju može zatražiti dodatne dokumente od gostiju kako bi potvrdio njihov identitet, plan putovanja i druge relevantne informacije.

Pousada Fonseca: često postavljana pitanja

Hotel Pousada Fonseca je od centra grada Itanhaém udaljen 0.5 km.
Hotel Pousada Fonseca nalazi se u gradu Itanhaém (Brazil) i udaljen je 0.5 km od centra grada Itanhaém.
U hotelu Pousada Fonseca možete se prijaviti od 13:00, a odjaviti se morate do 12:00.
Da, hotel Pousada Fonseca ima parkiralište.
Nemamo nikakve informacije o restoranima u hotelu Pousada Fonseca. Savjetujemo vam da sve detalje provjerite izravno s hotelom pri ugovaranju rezervacije.